सांसद खेल महाकुम्भ के तीसरे दिन भी खेलों की धूम

                        (घनश्याम मौर्य) 

बस्ती (उ.प्र.)। सांसद खेल महाकुंभ के तृतीय दिवस का दौड़ बालक वर्ग के प्रतियोगिता का प्रारंभ सांसद हरीश द्विवेदी ने हरी झंडी दिखाने के पश्चात किया। इसी क्रम में मुख्य विकास अधिकारी राजेश प्रजापति तथा आईआरएस रजत सेन ने अमर शहीद सत्यवान सिंह स्टेडियम में हो रहे क्रिकेट प्रतियोगिता का शुभारंभ करके खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया। ब्लाक प्रमुख रामनगर यशकांत सिंह ने खो खो बालिका वर्ग के खेल का उद्घाटन किया।

सांसद खेल महाकुम्भ मे प्रतियोगिता के तीसरे दिन मे शतरंज का फइनल मैच जूनियर बालक एवं बालिका, सीनियर बालक एवं बालिका के बीच खेल गया। जिसमें जूनियर बालक वर्ग मे प्रथम स्थान आदित्य उपाध्याय, द्वितीय स्थान अविघना, तृतीय स्थान मंगेश मौर्या रहे। वही सीनियर बालक वर्ग मे प्रथम अतुल गुप्ता, द्वितीय सुरेन्द्र श्रीवास्तव, गिरजेश कुमार पाण्डेय तृतीय स्थान पर रहे। शतरंज जूनियर बालिका वर्ग मे अकृति आर्या प्रथम, सृष्टि जायसवाल द्वितीय, अर्तिका पाण्डेय ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। लम्बीकूद जूनियर बालक वर्ग के फाइनल मे प्रथम स्थान रामकेश, द्वितीय स्थान सचिन, आशीष शुक्ला ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। लम्बी कूद के सीनियर वर्ग बालक मे प्रथम स्थान अम्बेश, द्वितीय स्थान विजय कुमार, तृतीय स्थान सौरभ शुक्ला ने प्राप्त किया। 800मी0 सीनियर बालक वर्ग के फाइनल मे विवेक यादव प्रथम, सत्यराम यादव द्वितीय, सूरजपाल ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 800 मी0 जूनियर बालक वर्ग मे सूर्य कुमार प्रथम, सत्यपाल द्वितीय, दुर्गेश मौर्या ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 800मी0 जूनियर बालिका वर्ग मे अनुप्रिया प्रथम, पूर्वी सिंह द्वितीय, सोनिका भास्कर ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 800मी0 सीनियर बालिका वर्ग मे प्रथम अन्नपूर्णिमा तिवारी, अंशिका राजभर द्वितीय, दिव्या ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। क्रिकेट का लीग मैच विक्रमजोत बनाम कुदरहा के बीच खेला गया। जिसमे कुदरहा के खिलाडि़या ने विक्रमजोत को 06 विकेट से पराजित कर नाकआउट मैच मे प्रवेश किया।
बैमिन्टन के लीग मैच मे अभिनव यादव के दिव्य त्रिपाठी को 21-15, 21-15 से पराजित किया। दूसरा मैच अनूप एवं जतिन के बीच खेला गया। जिसमे अनूप ने जतिन को 21-17, 21- 18 के सेट से हराया। तीसरा मैच आयुष बनाम विजय यादव के बीच खेल गया जिसमे आयुष ने विजय को 21-12, 21-15 के सेट से हराया। टेबुल- टेनिस का फाइनल मैच सीनियर बालक वर्ग रामसागर सैनी बनाम हिमांशु गुप्ता के बीच खेला गया। जिसमे राम सागर ने हिमांशु गुप्ता को 11-07, 11-05 से हराकर प्रथम स्थान पर रहे। द्वितीय स्थान पर हिमांशु गुप्ता एवं तृतीय स्थान पर धनन्जय शुक्ला रहे। टेबुल- टेनिस के जुनियर बालक वर्ग का मैच श्लोक सिंह बनाम अमित चतुर्वेदी के बीच खेला गया। जिसमे अमित चतुर्वेदी ने 11-06, 11-02 से श्लोक सिंह को हराकर प्रथम स्थान प्राप्त किया। द्वितीय स्थान श्लोक सिंह, तृतीय स्थान पर आदित्य गुप्ता ने प्राप्त किया। टेबुल- टेनिस जुनियर बालिका वर्ग मे फाइनल मुकाबला जूही बनाम सोनी के बीच खेला गया। जिसमे जूही ने 11-06 और 11-07 से सोनी को हराकर प्रथम स्थान प्राप्त किया। द्वितीय स्थान पर सोनी, तृतीय स्थान रूची ने प्राप्त किया। टेबुल- टेनिस सीनियर बालिका वर्ग मे फाइनल मुकाबला अन्जु बनाम गरिमा पाण्डेय के बीच खेला गया। जिसमे गरिमा पाण्डेय ने अंजू को 11-07, 11-08 से हराकर प्रथम स्थान पर रही। वही द्वितीय स्थान पर अन्जू एवं तृतीय स्थान पर श्वेता रही। बास्केटबाल के तीसरे दिन का मुकाबला जूनियर बालक वर्ग मे सेन्ट जेवियर्स बनाम हर्रैया के बीच खेला गया। जिसमे सेन्ट जेवियर्स ने 41-28 से हर्रैया को हराकर अगले दौर मे प्रवेश किया।
 निर्णायक की भूमिका मे संजय शर्मा क्रीडाधिकारी, प्रमोद जायसवाल उपक्रीडाधिकारी, आशुतोष पाण्डेय, अभिषेक श्रीवास्तव, मो0 आसिफ खान, राम सिंह, बब्बन पांडेय, मंजीत सिरताज सिंह, अमर नाथ चैरसिया, महेन्द्र सोनकर, आलोक त्रिपाठी, कपिन्द्र मिश्रा, नीरज त्रिपाठी, राजन ठाकुर, ज्ञान उपाध्याय, राकेश सिंह, सुनील सिंह, चन्दन उपाध्याय, राम मूरत, राम कुमार वर्मा, कमर खलील, अमितेष सिंह, विनोद कुमार पाण्डेय, विशाल श्रीवास्तव, ज्योति प्रकाश सिंह राम सिंह, बृजभूषण पाण्डेय, कुंदन वर्मा, हिमांशु सोनी, पंकज शुक्ला, नीरज त्रिपाठी, आदित्य श्रीवास्तव, शैलेश अग्रहरी, अभिषेक पटेल, श्रुति अग्रहरी, राजन ठाकुर, दिव्यांशु दूबे, गोविंद दूबे, दिव्यांशी श्रीवास्तव, पिंकी गुप्ता, मनीष सिंह, पंकज चौधरी, अभिलाश उपस्थित रहे।

                          मेडिकल टीम कैम्प

सांसद खेल महाकुंभ में चल रहे तीसरे दिन मेडिकल कैंप में इमरजेंसी सेवाएं दे रहे चिकित्सा प्रकोष्ठ के सह संयोजक डॉ नवीन सिंह ने बताया कि चिकित्सकों ने 165 मरीज देखे। एक इमरजेंसी मरीज को जिला अस्पताल भेजा गया।चिकित्सा प्रकोष्ठ के संयोजक डॉ वीरेंद्र कुमार त्रिपाठी, डॉक्टर नवीन सिंह, डॉ डी के गुप्ता,डॉ सूर्य कुमार कुमार यादव डॉ अनिल कुमार पाण्डेय, डॉक्टर तफीक अहमद,अमित मनी पाण्डेय, डॉ जे.पी. शुक्ला,राम मोहन पाल, श्याम श्रीवास्तव, सन्नो दुबे, डॉ राघवेंद्र, डॉ धर्मेंद्र कुमार, डॉ अनिल कुमार मिश्रा,शान्ति राव,पूजा गौतम कपिल देव वर्मा अजय वर्मा, सारिका यादव आदि चिकित्सक मौजूद रहे।

        ➖    ➖   ➖   ➖    ➖

देश दुनिया की खबरों के लिए गूगल पर जाएं

लॉग इन करें : - tarkeshwartimes.page

सभी जिला व तहसील स्तर पर संवाददाता चाहिए

मो. न. : - 9450557628

इस ब्लॉग से लोकप्रिय पोस्ट

बस्ती : दवा व्यवसाई की पत्नी का अपहरण

अयोध्या : नहाते समय पत्नी को किस करने पर पति की पिटाई

बस्ती : पत्नी और प्रेमी ने बेटी के सामने पिता को काटकर मार डाला, बोरे में भरकर छिपाई लाश