एथलीट और शतरंज के साथ मातृ शक्ति के नाम रहा खेल महाकुम्भ का दूसरा दिन

                       (घनश्याम मौर्य) 

बस्ती (उ.प्र.) । सांसद खेल महाकुम्भ प्रतियोगिता के दूसरे दिन का सत्र शहीद सत्यवान सिंह स्टेडियम में का मातृ शक्ति को समर्पित रहा। जिसमें जिलाधिकारी सौम्या अग्रवाल एवं अंतर्राष्ट्रीय एथलीट खिलाड़ी नीलू मिश्रा ने उद्घाटन कर खेल का शुभारम्भ किया। वही शतरंज खेल का उद्घाटन कार्यक्रम संयोजक पवन कसौधन ने किया।

सांसद खेल महाकुंभ के सह संयोजक नितेश शर्मा ने बताया कि कल के सत्र का उद्घाटन 11बजे प्रभारी मंत्री राजेन्द्र सिंह मोती और दिन में 2 बजे युवा मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेजस्वी सूर्या द्वारा होना है। सांसद हरीश द्विवेदी ने कल सम्पन्न हुए कार्यक्रम के लिए सभी कार्यकर्ता और नेताओं को धन्यवाद ज्ञापित करते हुए कहाँ जिस तरह के उत्साह से लोगो ने गृहमंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी का अभिनंदन किया है वह ऐतिहासिक है। इसकी प्रसन्ता गृहमंत्री जी ने स्वयं सोशल मीडिया के माध्यम जाहिर किया है।

कल दूसरे दिनके खेल में एथलेटिक्स वर्ग के 100 मी0 दौड़ सीनियर वर्ग की प्रतियोगिता के हीटस कराये गये जिसमे कुल 253 प्रतिभागियो ने प्रतिभाग किया। अन्तिम फाइनल के लिए 08 प्रतिभागियो का चयन किया गया। जिनका नाम निम्नवत है निर्भय नाथ तिवारी, शैलेन्द्र कुमार, प्रेम प्रकाश ओझा, विक्रम, तबदरेज, विकास कुमार, अमन सिंह, जय कुमार रहे। उद्यक्त के क्रम मे 100 मी0 बालिका सीनियर वर्ग के प्रतिभागियो का हीट कराया गया। जिसमे 36 प्रतिभागियो ने प्रतिभाग किया। जिसमे अन्तिम के 09 प्रतिभागियो को फाइनल के लिए चयनित किया गया। जिनके नाम रूकसा नूरी, पूनम गुप्ता, रोशनी यादव, शिवांगी सिंह, विजय लक्ष्मी वर्मा, अंकिता त्रिपाठी, गुड़िया भाष्कर, सुनीता राज, सपना पाण्डेय रही।

खो- खो बालक वर्ग का लीग मैच कराया गया जिनमे कुल 12 टीमो मे प्रतिभाग किया। प्रथम लीग मैच मे कोठवा भरतपुर, खैर इण्टर कालेज, रामवासी एजुकेशन गौरा आदि टीमे विजेता रही। हैण्डबाल के बालक वर्ग के 02 मैच कराये गये जिसमे लक्ष्य स्पोर्टस एकेडमी, राकेश चतुर्वेदी डिग्री कालेज विजेता रहे।

हैण्डबाल के बालिका वर्ग मे 03 मैच कराये गये जिसमे से लक्ष्य एकेडमी कला, खैर इण्टर कालेज बस्ती, एम0के0 स्पोर्टस बस्ती विजेता रहे। कबडडी के ग्राउण्ड पर बालक जूनियर वर्ग के 09 मैच कराये गये जिनमे से ओम मिश्रा, पंडित चतुर्भुज, हर्षित दुबे, विजय शर्मा, एस0एस0 ट्रेनिज, स्टेडियम बस्ती, सुधीर चैधरी, सुमित यादव, धीरेन्द्र कुमार आदि की टीमे विजेता रही। बास्केटबाल टीम के 06 मैच कराये गये जिसमे जेवियर्स, श्रीराम पब्लिक स्कूल, श्रीराम पब्लिक स्कूल, स्टेडियम बस्ती, अंडरहौग, हंसराज विजेता रही।  

          ➖    ➖    ➖    ➖    ➖

देश दुनिया की खबरों के लिए गूगल पर जाएं

लॉग इन करें : - tarkeshwartimes.page

सभी जिला व तहसील स्तर पर संवाददाता चाहिए

मो. न. : - 9450557628

इस ब्लॉग से लोकप्रिय पोस्ट

लखनऊ में सैकड़ों अरब के कैलिफोर्नियम सहित 8 गिरफ्तार, 3 बस्ती के

समायोजन न हुआ तो विधानसभा पर सामूहिक आत्महत्या करेंगे कोरोना योद्धा

बस्ती : ब्लॉक रोड पर मामूली विवाद में मारपीट, युवक की मौत