सांसद खेल महाकुम्भ का सातवां दिन : हरीश द्विवेदी, रवि और राजेश चौधरी ने किया उद्घाटन

 

                           (विशाल मोदी) 

बस्ती (उ.प्र.) । अमर शहीद सत्यवान सिंह स्पोर्ट्स स्टेडियम बस्ती मे सांसद खेल महाकुम्भ प्रतियोगिता के सातवें दिन मैच का शुभारम्भ कबड्डी जूनियर से सांसद हरीश द्विवेदी ने किया। 3000 मीटर रेस का विधायक रवि सोनकर ने किया वही कबड्डी सीनियर का उद्घाटन राजेश पाल चौधरी ने किया।

मीडिया प्रभारी अमृत कुमार वर्मा ने बताया ताईक्वांडो सीनियर वर्ग के फाइनल मे महिला वर्ग मे श्रेजल ने महिमा को 6-2 से हराया इसीक्रम मे अवनी गुप्ता ने आर0वी0 गुप्ता को 8-7 से हराया, पुरूष वर्ग सीनियर फाइनल मे कुनाल सोनकर ने सतीश कुमार को 4-2 से हराया, तोहीद अहमद को अजय कुमार ने 4-3 से हराया, नीतीश साहू ने सतीश सोनकर को 6-1 से हराया, गोविन्द मिश्रा ने महेश वर्मा को 11-5 से हराया।
 कैडेट जूनियर बालिका के फाइनल मे वसुन्धरा ने फरीजा को 8-6 से हराया, श्रेया सिंह ने अंशिका यादव को 14-12 से हराया, उन्नति सिंह ने वैश्वनी श्रीवास्तव को 6-4 से हराया, कशिश सिंह वाक ओवर मे प्रथम स्थान प्राप्त किया। वी0वी0 बालक वर्ग के फाइनल मैच मे गर्व मिश्रा ने शौर्य साहनी को 11-9 से हराया, ज्ञानेश गुप्ता ने अभिराज को 17-7 से हराया, एंजल सिंह ने आरव सिंह को 8-6 से हराया। कैडेट बालक जुनियर वर्ग के फाइनल मे कुशाग्र श्रीवास्तव ने अदनान खान को 5-4 से हराया, सूर्याश मिश्रा एवं दीपांश वाक ओवर मैच मे जीत दर्ज की। ताईक्वांडो के मैच मे विनीत कुमार कोच अपना शत- प्रतिशत कार्य कर रहे है। इसीक्रम मे 3000मी0 रेस के जूनियर बालक के फाइनल मैच मे हरि प्रसाद प्रथम, दुर्गेश यादव द्वितीय, विशाल प्रजापति तृतीय स्थान प्राप्त किया।
400मी0 सीनियर बालक वर्ग के फाइनल मे अमन सिंह प्रथम, उदय प्रताप सिंह द्वितीय, अमरजीत यादव तृतीय स्थान पर रहे। खो-खो सीनियर बालिका वर्ग के फाइनल मे अंशिका मिश्रा, पी0एस0 स्पोर्टस एकेडमी के बच्चे प्रथम, अमीषा वर्मा जे0आर0सी0 इण्टर कालेज द्वितीय, श्रद्धा प्रजापति रामवासी एजुकेशनल एकडेमी तृतीय स्थान पर रहे। खो-खो के सीनियर बालक वर्ग के फाइनल मे प्रेमचन्द की टीम पी0एस0 स्पोर्टस एकेडमी के बच्चे प्रथम, विपिन जे0आर0सी0 इण्टर कालेज द्वितीय, शाह आलम रामपियारे चैधरी इण्टर कालेज रेहरवा तृतीय स्थान पर रहे। हाॅंकी जूनियर बालिका वर्ग का फाइनल खेला गया जिसमे स्टेडियम ए की टीम प्रथम, स्टेडियम बी की टीम द्वितीय, ओमनी इण्टर नेशनल स्कूल बस्ती तृतीय स्थान पर रही।
बास्केट में मनीष स्पोर्टिंग क्लब ने दा डॉमिनेटर को 72-64 से हराया, जिसमे चंद्र मोहन ने 20 अंक मनीष ने 30 अंक समर ने 12 अंक अर्जित किया। मुख्य निर्णायक में पिंकी गुप्ता व दिव्यांशी रहे। कबड्ड़ी जूनियर में लालजी दुधारा के प्रथम स्थान, संदीप वरुण स्टेडियम से द्वितीय स्थान, यस यस स्पोर्ट सेंटर तृतीय स्थान अर्जित किया, कबड्ड़ी सीनियर फाइनल में पी एस स्पोर्ट अकेडमी ने प्रथम स्थान, रविन्द्र कुमार बनकटी के द्वितीय स्थान, शिवपूजन वर्मा कप्तानगंज तृतीय स्थान प्राप्त किया।
कार्यक्रम संयोजक पवन कसौधन जगदीश शुक्ला प्रमोद पांडे सरोज मिश्रा आकाश शुक्ला कात्यायनी पाण्डेय अमृत वर्मा नितेश शर्मा विवेकानंद मिश्रा अंशुमान शुक्ल, ब्रह्मदेव यादव अनिल पांडे श्रुति अग्रहरी शैलेश अग्रहरि विनय त्रिपाठी सत्येंद्र सिंह अखिलेश शुक्ला वैभव पांडे अंशुमान शुक्ला बृज भूषण पांडे आलोक त्रिपाठी राजन पाल धर्मेन्द्र जायसवाल विशाल चौधरी शिव प्रसाद चौधरी सहित तमाम कार्यकर्ता मौजूद रहे।

          ➖    ➖    ➖    ➖    ➖

देश दुनिया की खबरों के लिए गूगल पर जाएं

लॉग इन करें : - tarkeshwartimes.page

सभी जिला व तहसील स्तर पर संवाददाता चाहिए

मो. न. : - 9450557628

इस ब्लॉग से लोकप्रिय पोस्ट

लखनऊ में सैकड़ों अरब के कैलिफोर्नियम सहित 8 गिरफ्तार, 3 बस्ती के

समायोजन न हुआ तो विधानसभा पर सामूहिक आत्महत्या करेंगे कोरोना योद्धा

बस्ती : ब्लॉक रोड पर मामूली विवाद में मारपीट, युवक की मौत